Liebe Kunden,

 

bitte beachten Sie, dass es aufgrund der aktuellen gesetzlichen und behördlichen Anordnungen zur Eindämmung der SARS-CoV-2-Pandemie teilweise zu großen Einschränkungen und Auflagen (möglicherweise auch regional unterschiedlich) bei der Durchführung unserer Veranstaltungen kommen kann.

 

Bitte informieren Sie sich daher vorher bei uns, welche Veranstaltungen stattfinden können bzw. welche gesetzlichen Auflagen (begrenzte Teilnehmerzahl, 2G bzw. 2G+, usw.) für die Veranstaltungen gelten.

 

Haben Sie bitte dafür Verständnis, dass eine Anmeldung und der Zutritt zu einer Veranstaltung Ihnen derzeit nur möglich sind, wenn Sie die gesetzlichen Auflagen vollständig erfüllen.

 

Wir werden für ausgefallene Veranstaltungen (ausgenommen Weihnachtsmärkte und saisonal abhängige Veranstaltungen) selbstverständlich Ersatztermine anbieten, sobald es die pandemische Lage und die gesetzlichen Regelungen wieder zulassen. Die Ersatztermine erfahren Sie auf unserer Website oder telefonisch bei unserer Hotline.

 

Diese erfahren Sie auf unserer Webseite oder telefonisch bei unserer Hotline, sobald die gesetzlichen Voraussetzungen gegeben sind.Liebe Kunden,
leider ist es uns, aufgrund der Corona Pandemie und der gesetzlichen Anordnung untersagt, unsere Veranstaltungen derzeit durchzuführen.
Für alle Veranstaltungen bieten wir Ersatztermine an.
Diese erfahren Sie auf unserer Webseite oder telefonisch bei unserer Hotline, sobald die gesetzlichen Voraussetzungen gegeben sind.

Nachholtermine:

 

01.10. Nachmittag in Uelzen ab 15:00 Uhr

01.10. Kino in Gera ab 19:00 Uhr

01.10. Grimmwelt in Kassel ab 15:30 Uhr

02.10. Besucherbergwerk Altenberg/Zinnwald 14:00 Uhr

02.10. Luftfahrtmuseum Wernigerode ab 15:00 Uhr

02.10. Frühstück unter Palmen in Potsdam ab 10:30 Uhr

03.10. Chocoversum Hamburg ab 14:00 Uhr

03.10. Schloss Steinau in Steinau ab 14:00 Uhr

03.10. Abenteuer-Minigolf in Chemnitz ab 16:00 Uhr

04.10. Münster in Bad Doberan ab 11:00 Uhr

04.10. Haus der Flüsse in Hansestadt Havelberg ab 14:00 Uhr

05.10. Salzgrotte in Erfurt ab 14:00 Uhr

05.10. Bomann Museum in Celle ab 14:00 Uhr

06.10. Erlebnisbad in Oranienburg ab 14:00 Uhr

06.10. Gowetz-Höhle in Meiningen ab 14:00 Uhr

07.10. Bonbonkocherei in Eckernförde ab 14:30 Uhr

07.10. Stadtarchiv in Dessau-Rosslau ab 14 Uhr

08.10. Stadtmuseum in Münster ab 14:00 Uhr

08.10. Nachmittag in Gardelegen ab 15:00 Uhr

08.10. Erlebnisbad in Wismar ab 15:00 Uhr

09.10. Kloster in Neuzelle ab

09.10. Nachmittag in Ilmenau ab 14:30 Uhr

09.10. Dt. Raumfahrtausstellung in Morgenröthe-Rautenkranz ab 14:00 Uhr

10.10. Ausstellung in Berlin ab 14:00 Uhr

11.10. AutoMuseum in Wolfsburg ab 15:00 Uhr

11.10. Heinz Nixdorf Forum in Paderborn ab 14:00 Uhr

12.10. Tierpark und Kloster in Riesa ab 14:00 Uhr

12.10. Veste Coburg in Coburg ab 14:30 Uhr

13.10. Nachmittag in Pasewalk ab 15:00 Uhr

13.10. Bernsteinmuseum in Ribnitz-Damgarten ab 14:00 Uhr

13.10. Spreewelten in Lübbenau ab 14:00 Uhr

14.10. Erlebnisbergwerk in Merkers ab 13:00 Uhr

14.10. Luthers Geburtshaus in Eisleben ab 14:00 Uhr

15.10. Badetag in Köthen (Anhalt) ab 13:00 Uhr

15.10. Marzipan-Museum in Lübeck ab 14:00 Uhr

15.10. Asisi-Panorama in Berlin ab 14:00 Uhr

15.10. Mittelalter-Stadtführung in Goslar ab 14:00 Uhr

16.10. Führung „Berliner Moderne“ in Berlin ab 14:00 Uhr

16.10. Laternenschein-Führung in Marburg ab 18:00 Uhr

16.10. Märchenpark in Salzwedel ab 15:00 Uhr

16.10. Ausstellung in Gotha ab 14:30 Uhr

17.10. Nachmittag in Stendal ab 15:00 Uhr

18.10. Mercedes-Benz Museum in Stuttgart ab 14:00 Uhr

18.10. Schliemann Museum in Ankershagen ab 14:00 Uhr

19.10. Kinoabend in Flensburg ab 19:30 Uhr

19.10. Whiskywelt in Leinefelde-Worbis ab 14:00 Uhr

20.10. Badetag in Bad Karlshafen ab 11:00 Uhr

20.10. Salzmuseum in Lüneburg ab 14:30 Uhr

21.10. gemeinsamer Abend in Freiberg ab 18:00 Uhr

21.10. Museum für Druckkunst in Leipzig ab 14:00 Uhr

22.10. Kahnfahrt in Burg (Spreewald) ab 14:00 Uhr

22.10. Wartburg in Eisenach ab 16:00 Uhr

22.10. Schifffahrt in Frankfurt/Main ab 19:30 Uhr

23.10. Spaziergang in Kühlungsborn ab 14:00 Uhr

23.10. Schloss Corvey in Höxter ab 14:00 Uhr

23.10. Optisches Museum in Jena ab 14:00 Uhr

24.10. Brauereibesichtigung in Bamberg ab 14:00 Uhr

24.10. Nachmittag in Görlitz ab 14:00 Uhr

24.10. Lausitzbad in Hoyerswerda ab 11:00 Uhr

25.10. Klosterstollen Barsinghausen bei Hannover ab 14:00 Uhr

25.10. Museum der Illusionen in Ückeritz/Usedom ab 14:00 Uhr

26.10. Schokoladenmanufaktur bei Spremberg ab 14:00 Uhr

26.10. Museumsfabrik in Pritzwalk ab 14:00 Uhr

27.10. Internationales Maritimes Museum in Hamburg ab 14:00 Uhr

27.10. Verkehrsmuseum in Dresden ab 14:00 Uhr

27.10. Otterzentrum in Hankensbüttel ab 14:30 Uhr

28.10. Filmführung in Potsdam ab 15:00 Uhr

28.10. Nachmittag in Wermsdorf ab 15:00 Uhr

28.10. DDR-Museum in Berlin ab 14:00 Uhr

29.10. Nachmittag in Zwickau ab 15:00 Uhr

29.10. Abendessen in Haldensleben ab 18:00 Uhr

29.10. Phänomenta in Lüdenscheid ab 14:00 Uhr

30.10. Badetag in Osnabrück ab 13:30 Uhr

30.10. Tierpark in Angermünde ab 14:00 Uhr

30.10. Fälschermuseum bei Senftenberg ab 14:00 Uhr

31.10. Nachmittag in Berlin ab 15:00 Uhr

31.10. Bowling in Bad Lobenstein ab 18:00 Uhr

01.11. Salzmuseum in Bad Sülze ab 14:30 Uhr

01.11. Nachmittag in Halberstadt ab 15:00 Uhr

02.11. Filmburg in Querfurt ab 15:00 Uhr

02.11. Harzfalkenhof in Bad Sachsa ab 15:00 Uhr

03.11. Planetarium in Jena ab 13:00 Uhr

03.11. Eisenbahngeschichten in Naumburg ab 14:30 Uhr

04.11. Schifffahrt in Berlin ab 14:30 Uhr

05.11. Chocolaterie in Oldisleben ab 15:00 Uhr

05.11. Tierpark in Bielefeld ab 14:00 Uhr

06.11. Ausstellung in Dresden ab 15:00 Uhr

06.11. Abendessen in Parchim ab 15:00 Uhr

08.11. Museum für Glaskunst in Lauscha ab 14:00 Uhr

Was gibts Neues?

Wir freuen uns, Ihnen unsere Webseite zu präsentieren. Hier finden Sie neben einem Überblick über unsere Dienstleistungen auch aktuelle Neuigkeiten, Ereignisse und Angebote!

Durchsuchen

Kontakt

Single- und Freizeitclub Julie GmbH Hallesche Straße 74
06295 Lutherstadt Eisleben
03475 6289822